Экс-директора "Дорэкспостроя" обвиняют в хищении в особо крупном размере

© ГУ МВД по Самарской областиАрхивное фото уголовного дела
Архивное фото уголовного дела - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 мар — Sputnik. Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело о растрате денежных средств в особо крупном размере в отношении бывшего гендиректора РГУП "Дорэкспострой" Семена Макиева.
Как сообщает в пятницу пресс-служба ведомства, 14 февраля в следственное управление Генпрокуратуры поступили материалы проверки соблюдения действующего законодательства при реконструкции объекта "Автомобильная дорога Гуфта – Квайса".

"В ходе проверки было установлено, что в декабре 2021 года генеральный директор РГУП "Дорэкспострой" Семен Макиев представил в комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики Южная Осетия гарантийное письмо, согласно которому он обязался выполнить на объекте строительства автомобильной дороги Гуфта – Квайса работы до 1 июня 2022 года сметной стоимостью 8 126 594 рублей", – отмечается в сообщении.

Строительство дороги Гуфта - Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2023
"Выход только один". В Южной Осетии ликвидируют крупнейший ГУП "Дорэкспострой"
Финансовые средства были перечислены в полном объеме Комавтодором, однако на сегодняшний день на объекте выполнены работы сметной стоимостью на 3 464 815 рублей.

"Все остальные работы сметной стоимостью 4 661 779 рублей остались невыполненными", – отметили в ведомстве.

Генеральная прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы "Дорэкспостроя" по статье "растрата в особо крупном размере".
Лента новостей
0