Во Владикавказе будет ограничено движение по проспекту Мира из-за съемок фильма "Патриот"

© Sputnik / Анна КабисоваСеверо-Кавказская студия кинохроники
Северо-Кавказская студия кинохроники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мар – Sputnik. Во Владикавказе на проспекте Мира 16 марта будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщает пресс-служба АМС города.

"16 марта в связи с проведением во Владикавказе съемок фильма "Патриот" будет ограничено движение пешеходов и автотранспорта в центре города по проспекту Мира на отрезке от улицы Горького до улицы Джанаева. Также временно ограничат стоянку/остановку транспортных средств по улице Тхапсаева от Огнева до Горького", – говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что на весь день будет ограничено движение трамваев по улицам Маркова, Кирова и проспекту Мира.
Художественный фильм "Патриот" посвящен работе группы "Альфа" КГБ СССР и ее руководителю, Герою Советского Союза Геннадию Зайцеву. В столице Северной Осетии пройдут съемки эпизода, который рассказывает о захвате заложников во Владикавказе. 1 декабря 1988 года группа террористов захватила детей в городе Орджоникидзе (сейчас – Владикавказ). Потребовали 3 миллиона долларов, самолет и разрешение на вылет за рубеж. На помощь четвероклассникам тогда пришел отряд "Альфа". В ходе операции "Гром" удалось избежать жертв среди заложников. Преступникам разрешили вылет в Израиль, где они были арестованы, а затем экстрадированы в СССР.
Одну из главных ролей в картине играет известный осетинский актер Сослан Фидаров. Он исполняет роль известного генерала милиции Таймураза Батагова, который на момент теракта занимал должность заместителя главы МВД республики.
Лента новостей
0