Северная Осетия присоединится к международной акции "Сад памяти"

© Министерство природных ресурсов и экологии РСО-АланияВ Северной Осетии высадили миллионное дерево и 2000 саженцев ореха грецкого в рамках акции "Сад памяти"
В Северной Осетии высадили миллионное дерево и 2000 саженцев ореха грецкого в рамках акции Сад памяти - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мар – Sputnik. В Северной Осетии в рамках международной акции "Сад памяти" высадят более 34 000 саженцев, сообщает Минприроды республики.
Первые памятные посадки в Северной Осетии пройдут 7 апреля. В этот день лесоводами и волонтерами будет высажено 2200 саженцев красного дуба на площади 2,5 га.

"В 2023 году на территории республики планируется высадить 34 600 саженцев разных пород – красного дуба, грецкого ореха, клена и ясеня обыкновенного на площади 40,7 га", – говорится в сообщении.

В посадках примут участие сотрудники различных ведомств, волонтерские и общественные организации, жители Северной Осетии, студенты и школьники. К участию в мероприятии может присоединиться любой желающий.
Международная акция "Сад памяти" посвящена 77-летию Победы в Великой Отечественной войны. Акция была задумана как способ почтить павших в боях за Родину. Она проводится по поручению президента Российской Федерации и имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа.
Всего в 2023 году планируется высадить 27 млн деревьев по числу погибших на фронтах в годы ВОВ.
Лента новостей
0