Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Огромная радость и награда: Цеков о референдуме по вхождению Крыма в состав России

Огромная радость и награда: Цеков о референдумах по вхождению в состав России
Подписаться
Девять лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму состоялся референдум о статусе автономии, более 90% пришедших на участки высказались за вхождение республики в состав России. 18 марта произошло воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В беседе с радио Sputnik, член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков рассказал о значимости этих дат.
"После того как распался Советский Союз, когда мы оказались за границами нашей родины – России, мы всегда считали себя представителями русского мира. Наше нахождение в составе Украины было совершенно неестественным, несправедливым, незаконным. Воссоединение с Россией – событие, которого мы желали, но которое мы не ожидали встретить в нашей жизни. То, что это произошло, это огромная радость, огромная награда нам, крымчанам, за все те годы, когда мы хранили память, уважение, любовь к России", – сказал Цеков.
Он добавил, что в праздничные дни в Крыму пройдет множество мероприятий: торжественное заседание Государственного совета Крыма, церемония возложения цветов к памятникам "Народному ополчению всех времен" и "Вежливым людям", автопробеги, выставки, концерты и т.д.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0