Коммунальные службы Квайсы расчищают дорогу в высокогорное село Коз

© Администрация города КвайсаКоммунальщики Квайсы
Коммунальщики Квайсы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мар – Sputnik. Работники коммунальных служб города Квайса в Дзауском районе Южной Осетии планируют к воскресенью расчистить дорогу в высокогорное село Коз, которое оказалось отрезано из-за снегопада и селей. Об этом Sputnik рассказал мэр Квайсы Алан Хугаев.

"В работе задействовано две единицы техники. Сотрудникам коммунальных служб, помимо снега, работу осложняют сошедшие грязевые сели, а также отсутствие определенной техники. Вне зависимости от погодных условий работы по расчистке дороги рассчитываем закончить уже в воскресенье", – сказал глава города.

Он отметил, что Коз – малонаселенное село, люди там обеспечены всем необходимым и пока ни в чем не нуждаются. Хугаев выразил опасение, что на этом проблемном участке возможен сход новых селей.
Коммунальщики Квайсы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2023
В Кударском ущелье Южной Осетии расчищают русло реки для защиты сел от подтопления

Другие работы городского ЖКХ

Кроме того, управление городского ЖКХ занято расчисткой русла реки Джоджора – там из-за сильных осадков поднялся уровень воды, смыло подпорную стену и несколько участков прибрежной дороги.

"Работа трудоемкая, планируется к завершению в конце месяца", – сказал Хугаев.

Он пояснил, что эти работы должны были начаться еще зимой, но из-за проблем с подвозом спецтехники было решено отложить их до весны.
Мэр Квайсы рассказал о планах ремонта дорог в селения Надарваз и Хазнакъау, а также о комплексе работ по благоустройству города – замены уличного освещения и установки мусорных контейнеров. Планируется и ремонт Квайсинской средней школы и здания Дома культуры города.
Лента новостей
0