Спикер парламента Южной Осетии: "Мы не одни, рядом наш стратегический партнер – Россия"

© МИД РЮОФлаги
Флаги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 мар – Sputnik. Спикер парламента Южной Осетии Алан Алборов сказал, что в республике внимательно отслеживают происходящие в Грузии процессы, сообщает "Рес".

"Возможно ли открытие второго фронта или осуществление провокации у границ? В современном мире возможно все, а в условиях перманентной агрессии Южная Осетия прожила много лет. Исходя из этого, необходим мониторинг происходящего и готовность к любому развитию событий", – считает Алборов.

© Sputnik / Natalia AiriyanАлан Алборов
Алан Алборов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2023
Алан Алборов
По мнению спикера, "очевидно, что сценарий беспорядков в Тбилиси разрабатывался на Западе, одна методичка, не раз использованная".
Алборов выразил уверенность, что его целью является – "раскачивание" ситуации и даже смена власти, если не удастся вынудить нынешнее грузинское руководство открыть второй фронт против России.
"К какой трагедии эти "сценаристы", играющие судьбами целых народов, привели Украину – мы наблюдаем. Я очень надеюсь, что грузинские политики и жители этой соседней страны проявят взвешенность, трезво оценивая последствия любых провокационных действий, и сумеют переосмыслить опыт прошлого – к чему приводили политика нацизма и геноцида в отношении Южной Осетии. А сегодня мы не одни, рядом наш стратегический партнер – Россия", – подчеркнул Алборов.
Лента новостей
0