Дорожники Южной Осетии направили гумпомощь осетинским бойцам в зону СВО

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРаздача гумпомощи на освобожденных территориях в Донецкой области
Раздача гумпомощи на освобожденных территориях в Донецкой области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 мар – Sputnik, Элина Габараева. Сотрудники ГУП "Дорэкспострой" Южной Осетии направили гуманитарную помощь в зону проведения СВО. Как рассказал Sputnik директор предприятия Алан Габараев, ребята на передовой получили электрогенератор, автомобиль "Нива", а также дрон и лекарства.
В СВО принимают участие десятки добровольцев из Южной Осетии, а также граждане республики, проходящие контрактную службу на 4-й российской военной базе.
Помощь доставили военнослужащим из Южной Осетии, которые находятся под Авдеевкой.

"При сборе гумпомощи мы учитывали пожелания самих бойцов. Повезли лекарства, в основном антигистаминные препараты, квадрокоптер, термостельки для обуви, минеральную воду "Багиата" и многое другое. Самое главное – автомобиль, практически новый", – отметил Габараев.

Содействие в отправке гумпомощи оказал глава республики Алан Гаглоев.
Пошив маскировочных сетей - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2023
Окопные свечи и маскировочные сети: педагог из Цхинвала рассказала о помощи бойцам СВО
За время специальной военной операции Южная Осетия направила бойцам 14 грузовых машин с гуманитарной помощью. В частности, гумпомощь для осетинских добровольцев и 4-й гвардейской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, помогали собирать жители всей республики. Ранее президент Южной Осетии Алан Гаглоев предложил создать в республике общественную организацию, а в феврале подписал указ о мерах поддержки участников российской специальной военной операции и членов их семей.
Лента новостей
0