Число заболевших заметно увеличилось: Кочиева о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии

© Sputnik / Мурад Оруджев / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 мар — Sputnik. С января 2023 года процент заболевших коронавирусной инфекцией заметно увеличился, сообщила Sputnik главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"В понедельник было проведено 54 исследования на коронавирус, из которых восемь показали положительный результат. Всего за 13 дней марта исследовано 233 пробы, из них в 38 случаях подтвердился диагноз COVID-19", – отметила она.

Карантин в школе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2023
В Северной Осетии введут карантин в образовательных учреждениях
Что касается заболеваемости сезонными заболеваниями в республике, Кочиева отметила, что пик уже прошел. В настоящее время наблюдается снижение роста числа заболевших гриппом и ОРВИ.

"Отмечается снижение количества обратившихся по гриппу и ОРВИ в лечебные учреждения республики. Общий процент заболевших детей до 15 лет был 53% на прошлой неделе, из них большая часть – это городские жители", – сказала она.

Кочиева сообщила, что в отдельных классах гимназии "Альбион" количество заболевших превысило эпидемиологический порог, из-за чего на недельный карантин закрывают три класса. Также она отметила о закрытии ясельной группы в ДОУ № 17.
"Это говорит о том, что заболеваемость все же преобладает в городе, но не наблюдается определенный рост", – заключила главный санитарный врач.
Лента новостей
0