Южная Осетия примет участие в международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине"

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкДень защиты детей в регионах России
День защиты детей в регионах России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 мар — Sputnik, Элина Габараева. Южная Осетия примет участие в международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине", сообщили Sputnik в комитете по молодежной политике и спорту.

"Цель конкурса – сформировать в отечественной и иностранной молодежной среде уважительное отношение к России как гаранту сохранения традиционной российской культуры, создания атмосферы дружбы между народами разных стран и поддержки соотечественников, проживающих за рубежом", – отметили в молодежном комитете.

Для подготовки и подачи своей работы на конкурс необходимо подготовить текст на русском языке о положительном моменте из своей жизни либо из истории страны, связанном со своей большой или малой Родиной. Кроме того, можно создать тексто-графическое повествование или видеоролик.
По словам собеседника Sputnik, русскоязычными конкурсантами видеоролик подготавливается на русском языке и сопровождается субтитрами с переводом его содержания на английский, а иноязычными конкурсантами ролик подготавливается на иностранном языке и сопровождается субтитрами с переводом его содержания на русский язык.
Дети на уроке в школе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2023
Школьников из Южной Осетии приглашают к участию в отборе конкурса российской программы
"Принять участие в конкурсе могут: дети в возрасте до 7 лет – 1-я возрастная категория, дети в возрасте от 8 до 11 лет – 2-я возрастная категория, юноши и девушки в возрасте от 12 до 14 лет – 3-я возрастная категория, и взрослые, юноши и девушки старше 15 лет – 4-я возрастная категория", – сказали в комитете по молодежной политике.
Подать заявки на конкурс можно до 20 марта.
Организатором конкурса является автономная некоммерческая организация "Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи" при поддержке комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.
Лента новостей
0