В Южной Осетии завершилось предварительное расследование по делу Джабиева

© Sputnik / Natalia Airiyan Генеральная прокуратура РЮО
Генеральная прокуратура РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 мар — Sputnik. Генпрокуратура Южной Осетии завершила предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по факту смерти Инала Джабиева в здании криминальной милиции 28 августа 2020 года.
По данному уголовному делу в качестве обвиняемых привлечен ряд сотрудников органов внутренних дел, которым, в зависимости от установленной степени вины, предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 111 и п. "а" и "в" ч. 3 ст. 286 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности и превышение должностных полномочий, с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия).

"В настоящее время материалы уголовного дела готовятся к представлению на ознакомление потерпевшим, а также обвиняемым и их адвокатам; после завершения ознакомления уголовное дело будет направлено в суд", – говорится в сообщении.

Отмечается, что из уголовного дела в отдельное производство выделены материалы, по которым решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности других сотрудников органов внутренних дел, не являющихся фигурантами данного дела, а также ряда лиц, ранее занимавших высокопоставленные должности.
Лента новостей
0