Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Плиев рассказал о поправках в закон о запрете электронных сигарет

Плиев рассказал об изменениях в закон "О запрете ввоза, производства, распространения и реализации электронных систем доставки никотина»
Подписаться
В ходе заседания парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению были рассмотрены изменения в закон "О запрете ввоза, производства, распространения и реализации электронных систем доставки никотина". Как рассказал председатель комитета Александр Плиев, возникали определенные трудности из-за отсутствия в законе пункта о запрете хранения.
"Мы интересовались у правоприменителей этого закона, в том числе у МВД, о том, как выполняется закон с августа 2021 года. Было озвучено предложение внести изменения, подразумевающие также запрет хранения данной продукции, так как при исполнении закона возникали сложности с недобросовестными продавцами, которые ссылались на то, что они не продают, а хранят электронные системы. Поэтому, по пожеланию МВД, мы внесли этот пункт в закон "О запрете ввоза, хранения, производства, распространения и реализации электронных систем доставки никотина", – рассказал Александр Михайлович.
Плиев добавил, что было предложено увеличить административную ответственность определенным категориям.
Подробнее об изменениях слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0