Наш долг — помочь всем, чем можем: Тедеев о гуманитарной помощи бойцам, участвующим в СВО

© Sputnik / Natalia AiriyanДзамболат Тедеев
Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 мар — Sputnik, Олег Джагаев. Объединенная делегация из Северной и Южной Осетии доставила в зону проведения специальной военной операции (СВО) пять машин гуманитарной помощи. Об этом во время пресс-конференции в Sputnik сказал депутат парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев.

"Мы доставили еду, одежду, квадрокоптеры, электрогенераторы. Также бойцы получили необходимые средства личной гигиены (носки, термобелье) и многое другое. Всего было около 30 наименований", — рассказал он.

По словам депутата, в ходе поездки делегации удалось посетить бойцов цхинвальской 4-й военной базы, а также батальонов "Алания" и "Шторм.Осетия".
"Мы посидели с ними, перекусили. Нас предупреждали, что ехать туда не стоит, что это опасно, однако мы посчитали, что раз решили провести эту гуманитарную миссию, то должны и довести ее до конца, напрямую передав помощь непосредственно тем, кому она необходима", — пояснил он.
Дзамболат Тедеев посетил осетинских бойцов в зоне СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Дзамболат Тедеев посетил осетинских бойцов, принимающих участие в СВО
По словам депутата, в организации гуманитарной миссии участвовало несколько человек.

"Это, прежде всего, Альбина Туриева, Руслан Икаев, Анатолий Дзестелов, а также экс-глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Я считаю, что спецоперацию нужно поддерживать. На мой взгляд, каждый человек, живущий в России, Южной Осетии и Абхазии, должен помогать по мере своих возможностей. Разумеется, поездка была обсуждена с главой Северной Осетии Сергеем Ивановичем Меняйло, который также является руководителем одного из осетинских батальонов", — подчеркнул Тедеев.

Депутат добавил, что у осетинских бойцов, участвующих в СВО, наблюдается прекрасный боевой настрой.
"Ребята пребывают в хорошем расположении духа. Простых ребят там нет. Каждый из тех, кто там находится, является настоящим героем. На фронте они защищают не только свои жизни, но и жизни всех нас. А наш долг заключается в том, чтобы всячески их поддерживать — и морально, и материально", — отметил он.
Российские военные отправили гуманитарную помощь в Харьковскую область - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2023
В зону СВО было доставлено пять машин гумпомощи для осетинских бойцов — Тедеев
Лента новостей
0