Ленингорский район направил гуманитарную помощь бойцам СВО

© Пресс-служба Ленингорского районаПомощь от Ленингорского района нашим бойцам СВО
Помощь от Ленингорского района нашим бойцам СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 мар – Sputnik, Элина Габараева. Очередную партию гуманитарной помощи для бойцов доставили в зону проведения СВО. Как сообщает ГТРК "Ир", в этот раз помощь была оказана Ленингорским районом, а также свою лепту внесли учащиеся городской школы № 2.
Среди продовольствия значились разные консервы, сладости, теплые вещи, предметы гигиены, а также письма от детей района. Груз сопровождал глава районной администрации Илларион Гагиев. Помощь была разделена между разными осетинскими батальонами.
"Дети и взрослые в едином порыве собрали помощь", – отметил Гагиев.
Он выразил надежду, что в скором времени спецоперация дойдет до логического завершения, и все бойцы вернутся в Южную Осетию в целости и сохранности.

"Мы всегда душой с вами, ребята. Мы гордимся вами. Берегите себя", – сказал глава района.

Бойцы поблагодарили всех причастных к сбору гумпомощи, особенно детей за письма с теплыми словами.
За все время специальной военной операции Южная Осетия направила бойцам 14 грузовых машин с гуманитарной помощью. В частности, гумпомощь для осетинских добровольцев и 4-й гвардейской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, помогали собирать жители всей республики. Ранее президент Южной Осетии Алан Гаглоев предложил создать в республике общественную организацию, а в феврале подписал указ о мерах поддержки участников российской специальной военной операции и членов их семей.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля прошлого года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Дзамболат Тедеев посетил осетинских бойцов в зоне СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Дзамболат Тедеев посетил осетинских бойцов, принимающих участие в СВО
Лента новостей
0