Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Киев вынужден ходить с протянутой рукой и просить боеприпасы – Анпилогов

Киев вынужден ходить с протянутой рукой и просить боеприпасы - Анпилогов
Подписаться
Верховный представитель по внешней политике и безопасности Евросоюза Жозеп Боррель сообщил, что на неформальной встрече с министрами обороны стран ЕС предложил рассмотреть возможность срочной поддержки киевского режима оружием. В беседе с радио Sputnik политолог Алексей Анпилогов прокомментировал возникший "снарядный голод" в ВСУ.
"Надо понимать, что в распоряжении Киева не было серьезных мощностей по производству боеприпасов, и более того, те мощности, которые достались Украине от СССР, были потеряны, как Луганский патронный завод, либо полностью уничтожены самими украинцами, как, например, производство артиллерийских порохов в городе Шостка Сумской области. Поэтому воевать Украина могла исключительно за счет складских запасов. И несмотря на то, что киевские и одесские округа были одними из самых мощных, их запасы уже закончились, и теперь Киев вынужден ходить по всему миру с протянутой рукой и просить боеприпасы", – сказал Анпилогов.
Он добавил, что сейчас западным странам приходится "пылесосить" весь мировой рынок в поисках советских боеприпасов. Необходимые снаряды ищут в странах Африки, Латинской Америки и Азии, потому что все те запасы, которые были у бывших стран Варшавского договора, израсходованы Украиной.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0