Гассиев и Джаафари обсудили в Москве двустороннее сотрудничество

© Пресс-служба посольства РЮО в РФВстреча Знаура Гассиева и Башара Джаафари
Встреча Знаура Гассиева и Башара Джаафари - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 мар – Sputnik. Посол Южной Осетии в РФ Знаур Гассиев встретился в пятницу с послом Сирийской Арабской Республики в России Башаром Джаафари, сообщает пресс-служба югоосетинского дипломатического ведомства.
В ходе встречи, которая состоялась в посольстве Сирии в Москве, стороны обсудили вопросы политического, экономического и культурного сотрудничества двух стран.
Гассиев выразил благодарность народу и руководству Сирии за дружбу и теплое отношение и пригласил Джаафари в Южную Осетию.
Башар Джаафари, в свою очередь, отметил, что признание Южной Осетии Сирией продиктовано не только соблюдением международного права, но и уважением к народу РЮО в борьбе за свою независимость.
Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2023
Сирийский лидер Башар Асад поблагодарил Алана Гаглоева за поддержку
Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 29 мая 2018 года, в июле того же года Цхинвал и Дамаск установили дипломатические отношения. Тогда же состоялся первый официальный визит президента Южной Осетии в Сирию, в рамках которого Анатолий Бибилов и его сирийский коллега Башар Асад подписали Договор о дружбе и сотрудничестве. В мае 2019 года между странами было заключено соглашение об открытии торговых домов на территории обеих республик.
Лента новостей
0