Владикавказ в 2023 году первым примет программу "Городские практики"

© Sputnik / Natalia AiriyanВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 мар — Sputnik. Во Владикавказе с 21 марта по 1 апреля пройдет программа "Городские практики", сообщает пресс-служба АМС столицы.

"В рамках программы во Владикавказе участники пройдут три тематических блока: дизайн в развитии городских пространств, локальная идентичность и особенности работы с объектами культурно-исторического наследия", — говорится в сообщении.

Тема практического интенсива, внедрение дизайн-кода, выбрана неслучайно. В настоящий момент в Северной Осетии разрабатывается мастер-план столицы.
В финале программы специалисты представят учебные концепции с элементами оформления фасадов зданий, примерами размещения информационных конструкций и учебным планом реализации проекта дизайн-кода.
Во Владикавказе прошла первая сессия по разработке мастер-плана - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2023
Во Владикавказе обсудили мастер-план по развитию города
На протяжении всей программы с участниками будут работать эксперты в сфере городской антропологии, архитектуры и дизайна городской среды, а также выпускники программы Архитекторы.рф разных лет.
"Городские практики" — бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды. "Городские практики" входят в программу Архитекторы.рф.
Лента новостей
0