Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Не нужно забывать о кустарниках": советы агронома к началу огородного сезона

«Не нужно забывать о кустарниках»: советы агронома к началу огородного сезона
Подписаться
Огородный сезон стоит начать с обрезки деревьев и кустарников. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала ученый-агроном из Цхинвала Наталья Джиоева.
"Все-таки, у нас была очень снежная зима и некоторые ветки могли сломаться, поэтому их нужно обрезать, как и старые и больные ветки. Со стволов нужно удалить мхи и лишайники, используя трехпроцентный железный купорос. Ну, и не нужно забывать о кустарниках. Сейчас можно укоротить малину, чтобы она больше разветвилась, удалить старую и не забыть про крыжовник и смородину. Для крыжовника действует правило "сделай из крыжовника ежика", т.е. можно укоротить каждую веточку. Это будет способствовать большему урожаю. А смородину как раз укорачивать нельзя, у нее удаляют только старые ветки", - сказала Джиоева.
На данный момент приступать к посадке помидоров и огурцов рано, но самое время заняться рассадой этих овощей, считает агроном. Также Джиоева посоветовала огородникам накрыть некоторую часть земельного участка черной пленкой для подогрева земли, поле чего можно приступить к посадке культур.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0