Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Направляют насилие на реальные действия: психолог о новой субкультуре

Направляют насилие на реальные действия: психолог о новой субкультуре
Подписаться
В феврале в крупных городах России после массовых драк были задержаны подростки, которые называют себя ЧВК "Редан". Их характерным символом стала черная одежда с пауком на спине. В беседе с радио Sputnik психолог Сергей Ланг рассказал о причине появления новой субкультуры среди молодежи.
"В первую очередь это подростки, увлекающиеся аниме, которые сами по себе подразумевают агрессию и насилие. Если дети часто увлекаются именно просмотром этих аниме, у них безусловно портится психика, они становятся более агрессивными, окружающий мир воспринимают через призму негатива. Все это приводит к тому, что возникает агрессия, и, поскольку создаются подобные сообщества, они находят себе единомышленников и направляют свое насилие на какие-то реальные действия. Более того, создатели подобных групп могут целенаправленно вовлекать подростков в подобные группировки, чтобы с помощью них совершать акты насилия", – сказал Ланг.
Он добавил, что аббревиатура ЧВК уже въелась в сознание подростков, и они этим пытаются привлечь к себе внимание. Это игра слов, которая создает определенную популярность для них.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0