В Южной Осетии подвели итоги второго этапа соревнований по плаванию "Золотая рыбка"

© Photo : Из личного архива Е. ТерлеевойЮгоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Challenge"
Югоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Challenge - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 мар — Sputnik. В Цхинвале во Дворце спорта "Олимп" завершился второй этап соревнований по плаванию "Золотая рыбка". Соревнования, в которых приняло участие 128 спортсменов, прошли в стиле "баттерфляй".
Среди детей 2014 года рождения победителями стали Олеся Джиоева и Барсаг Букулов. В группе спортсменов 2013 года рождения выиграли Мадина Пухаева и Дмитрий Бекоев; 2012 года – Тамила Валиева и Георгий Цховребов; 2011 года – Кристина Джиоева и Арсен Лалиев; 2010 года – Даяна Валиева и Сослан Цховребов; 2009 года и старше – Диана Тигиева и Артур Дзагоев.
По словам тренера Евгении Терлеевой, соревнования прошли интересно, добавив, что хочется видеть больше участников.

"Хотелось бы видеть больше участников. Есть разные причины, по которым некоторые дети не смогли принять участие, – кто-то заболел, кто-то не смог подготовиться, а некоторые не смогли осилить стиль плавания "баттерфляй". Несомненно, нужно проводить работу и психологическую, чтобы дети относились к этому сложному стилю плавания так же, как и к другим стилям", – сказала она.

© Sputnik / Natalia AiriyanЕвгения Терлеева
Евгения Терлеева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Евгения Терлеева
Как отметила тренер, в республике много талантливых детей, чему свидетельствуют новые фамилии среди победителей.
"Диана Тигиева побила рекорд в Южной Осетии, который был установлен ею же в прошлом году. Ее результат стал лучше на 2,5 секунды, и это замечательный прогресс", – отметила Терлеева.
Следующий этап соревнований пройдет 2 апреля в стиле плавания "брасом". Тренер уверена, что в третьем этапе участников будет больше, чем в предыдущем.
Кроме того, Терлеева рассказала о ближайших выездных соревнованиях.
Межрегиональные соревнования по плаванию Mad Wave Кавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2023
Спортсмены Осетии
Пловцы из Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях в Ессентуках
"Через три дня мы должны выехать на соревнования в Московскую область", – сказала она.
По ее словам, в соревнованиях примут участие трое спортсменов – Даяна Валиева, Тамила Валиева и Арсен Лалиев. Как подчеркнула тренер, у спортсменов есть все шансы на победу.
"Надеемся, что погодные условия дадут нам выехать из Цхинвала, а также надеемся на удачное выступление наших пловцов", – заключила Терлеева.
Лента новостей
0