Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Амиран Дьяконов рассказал о заседании с главами СМИ

Амиран Дьяконов рассказал о заседании с главами СМИ
Подписаться
В минувший четверг прошло заседание комитета парламента Южной Осетии по национальной культуре, религии и СМИ совместно с главами масс-медиа. На данной встрече был дан анализ нормативно-правовой базе работы, согласно которой работают телевидение и печатные издания. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал глава комитета Амиран Дьяконов.
"Этот анализ выявил явное несоответствие уставов положений и других нормативных актов СМИ к действующему законодательству. По данной части повестки дня было вынесено решение, что к пятому числу следующего месяца исполнительной властью будут представлены как минимум проекты нормативно-правовых актов, регулирующих их работу, в первую очередь телевидения", – сказал он.
Согласно текущему положению ГТРК "Ир", директора телевидения назначает правительство, тогда как согласно действующему законодательству, назначение производит президент. Также на заседании дали анализ контента государственной телерадиокомпании, где отметили, что текущая продукция организации не отвечает ни организационно, ни технически, ни идейно информационным угрозам.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0