Пенсионерка из Владикавказа отдала миллион рублей мошенникам

© Sputnik / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей. Архивное фото
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 мар - Sputnik. В Северной Осетии пенсионерка взяла в кредит около миллиона рублей и отдала их мошенникам, думая, что зарабатывает на ценных бумагах, сообщает пресс-служба МВД республики.
По данным МВД, 61-летняя пенсионерка стала жертвой дистанционных мошенников. Заявительница рассказала, что в сети Интернет ее привлекло предложение о заработке на акциях одной из крупных транснациональных энергетических компаний.
"Она связалась по указанному в объявлении номеру телефона и решила сделать первый "денежный взнос" - приобрела ценные бумаги на сумму в 10 тысяч рублей. Спустя время ей сообщили, что для получения большей прибыли необходимо внести еще большую сумму. Тогда женщина взяла в кредит 300 тысяч рублей, которые вновь отправила на счета мошенников", - говорится в сообщении.
Не получив дивиденды, женщина обратилась в полицию за помощью. Полицейские, приняв заявление, предупредили потерпевшую о возможных повторных звонках от мошенников и попросили ни в коем случае не переводить деньги.
Однако пенсионерка не прислушалась к предостережениям сотрудников полиции. Собеседник представился главным менеджером компании. Он посочувствовал женщине и пообещал вернуть всю сумму. Но для этого она должна была оплатить страховку и другие издержки. В конечном счете, пенсионерка лишилась всех средств, включая полученные в кредит, общая сумма ущерба составила 960 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.
Лента новостей
0