Закон о повышении призывного возраста может вступить в силу осенью – сенатор Бондарев

© Sputnik / Alexander Melnikov / Перейти в фотобанкПризывники в московском городском сборном пункте перед отправкой к месту прохождения службы
Призывники в московском городском сборном пункте перед отправкой к месту прохождения службы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мар – Sputnik. Закон о повышении призывного возраста может вступить в силу осенью, если его направят в Госдуму весной. Об этом рассказал РИА Новости глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев.

"Законопроект, вводящий данные изменения, планируется внести этой весной. В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия, предположительно, грядущей осенью", — пояснил Бондарев.

По его словам, законопроект, предложенный министром обороны России Сергеем Шойгу, находится в стадии разработки и будет внесен в Госдуму правительством.
"Это работа не одного дня, она требует тщательного, комплексного подхода. Поэтому до начала весеннего призыва принять и начать применять этот документ вряд ли возможно", — подчеркнул законодатель.
Бондарев отметил, что возраст призыва удлиняется до 30 лет, при этом начинаться он должен не в 18 лет, а в 21 год.
Лента новостей
0