Югоосетинские парламентарии обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

© Photo : Пресс-служба парламента РЮОВ парламенте рассмотрели проект Программы развития малого и среднего предпринимательства в РЮО на 2023 год
В парламенте рассмотрели проект Программы развития малого и среднего предпринимательства в РЮО на 2023 год - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мар – Sputnik. В парламенте Южной Осетии прошло заседание комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству под председательством главы профильного комитета Алана Техова. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.
Депутаты рассмотрели проект государственной Программы развития малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2023 год.
Руководитель профильного комитета Алан Техов отметил, что госпрограмма "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в РЮО на 2023 год" разработана министерством экономического развития республики в соответствии с законом Южной Осетии "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия" и законом Южной Осетии "О льготном кредитовании малого предпринимательства в Республике Южная Осетия".

Целью государственной программы является обеспечение устойчивого развития сферы малого и среднего предпринимательства республики, выравнивание темпов и уровня социально-экономического развития районов, расширение налогооблагаемой базы, выравнивание отраслевой структуры предпринимательства, создание дополнительных рабочих мест и повышение самозанятости населения, увеличение реальных доходов населения, увеличение количества фактически действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Для достижения цели намечается создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе инфраструктуры поддержки МСП и привлечение средств в сферу малого и среднего предпринимательства", – сказал депутат.
Техов добавил, что финансирование программы предполагается из государственного бюджета РЮО в размере 33 млн. 885 тыс. рублей и средств Фонда содействия льготному кредитованию МСП – 27 млн. 110 тыс. рублей.
В рамках реализации программы предполагается совершенствование нормативной правовой базы в сфере регулирования развития малого и среднего предпринимательства, финансово-кредитная и имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства, информационно-консультационная поддержка малого и среднего предпринимательства, а также организация и развитие деятельности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
Парламентарии единогласно одобрили вынесение данного вопроса на президиум парламента.
Лента новостей
0