Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Повысит ответственность: специалист о законе Госдумы РФ по газовому оборудованию

Поспособствует ответственности: специалист о законе Госдумы по газовому оборудованию
Подписаться
Госдума РФ во втором чтении приняла закон об обслуживании газового оборудования. Согласно проекту, все работы, связанные с бытовым газом, будет выполнять одна специализированная организация. При этом договор управления многоквартирным домом должен содержать положение об обязанности управляющей организации заключить со специализированной организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в МКД.
"После принятия закона управляющие организации будут вынуждены подтягивать "боевую" деятельность своих специалистов, чтобы соответствовать стандарту организации", – рассказал радио Sputnik руководитель проектов систем безопасности Сергей Победоносцев.
По его словам, если обслуживающая организация не способна предоставить специалистов такого уровня, то она будет лишена возможности производить те или иные виды деятельности.
Также он отметил, что это повышение ответственности и уровня знаний сотрудников, и добавил, что обычно переход на специализированные организации происходит за полтора-два года.
Техническое обслуживание и контроль газовых приборов была и будет бесплатной, но установка нового оборудования для домовладельцев будет производиться за отдельную плату. Проверка газового оборудования, как это было ранее, входит в состав абонентской платы и производится два раза в год.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0