Северная Осетия приобретет 57 новых современных автобусов

© Photo : Информационный сайт "Основа"Северная Осетия получила новые и современные автобусы
Северная Осетия получила новые и современные автобусы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мар — Sputnik. Северная Осетия подала заявку на приобретение 57 новых автобусов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меняйло.
Заявку на приобретение автобусов через государственную транспортную лизинговую компанию с использованием механизма льготного лизинга подал комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре.
Глава республики отметил, что машины планируют запустить на социально значимых маршрутах.

"Работу по совершенствованию транспортной системы мы начали год назад: это и разработка математической модели транспортного планирования, и закупка нового транспорта. Большая и трудоемкая работа. И здесь самое главное — сделать так, чтобы обеспечить жителей республики качественными пассажирскими услугами", — добавил Меняйло.

В 2022 году республика приобрела 67 современных автобусов, оснащенных системой кондиционирования, багажными отделениями, ремнями безопасности. Новые автобусы ездят в Ростов-на-Дону, Краснодар, Ессентуки, Пятигорск, Ставрополь и т.д.
Первый рейс по маршруту Владикавказ-Ростов-на-Дону отправился с Автовокзала № 1 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.01.2023
Первый рейс по маршруту "Владикавказ-Ростов-на-Дону" отправился с городского вокзала № 1
Лента новостей
0