Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Мурат Гассиев vs Майк Балогун: главное о предстоящем поединке, где посмотреть

© SputnikМурат Гассиев и Майк Балогун
Мурат Гассиев и Майк Балогун - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мар — Sputnik, Олег Джагаев. В пятницу вечером осетинский боксер, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев проведет свой 32-й бой на профессиональном ринге. Его соперником станет тяжеловес из США Майк Балогун.

Время и место начала боя

Боксерский вечер, главным событием которого и станет бой Гассиева и Балогуна, пройдет в СКК имени Карена Демирчяна в Ереване и начнется в 17.00 по московскому времени.
Осетинский и американский тяжеловесы поднимутся в ринг не раньше 23.00. Их бой будет проходить по регламенту 10 раундов по три минуты. Прямую трансляцию поединка между Гассиевым и Балогуном болельщики смогут посмотреть на российском телеканале РЕН ТВ (она также начнется в 23.00).

Статистика бойцов

Мурату Гассиеву 29 лет. За свою профессиональную карьеру он провел 31 бой. На счету Гассиева 29 побед, 22 из них одержаны нокаутом, одно поражение, еще один бой был признан несостоявшимся. В рейтинге боксеров тяжелого веса авторитетного сайта Boxrec Гассиев располагается на 24-й позиции.
Майк Балогун старше осетинского тяжеловеса на 10 лет, его возраст составляет 39 лет. На ринге американец провел 20 боев. Во всех поединках Балогун праздновал победу, причем 16 его поединков были завершены американцем досрочно. В рейтинге Boxrec Балогун занимает 36-е место.

Кто такой Майк Балогун

Предстоящий соперник Мурата Гассиева – непобежденный боксер, 80% боев которого закончились нокаутом соперников.
Майк Балогун начал профессиональную боксерскую карьеру в 2014 году, когда ему был 31 год. До этого он занимался профессиональным футболом, причем довольно неплохо.
Бой Мурата Гассиева (Россия) и Михаэля Валлиша (Германия) - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2023
Спортсмены Осетии
Серьезный противник: Сланов о предстоящем бое Мурата Гассиева
В университете Балогун играл за команду "Оклахома Сунерс" — одну из лучших программ американского футбола в стране. В 2010 году попал в главную профессиональную лигу американского футбола, НФЛ, подписав контракт с одной из самый титулованных команд лиги "Сан-Франциско Форти Найнерз".
Однако карьера Балогуна на профессиональном уровне особо не задалась. За два года он сменил пять команд — "Вашингтон Редскинз", "Баффало Биллз", "Даллас Ковбойз", "Тамба-Бэй Баккэнирз" и "Индианаполис Кольтс".
После этого американец и решил сменить профессию. Начало боксерской карьеры выдалось очень успешным — восемь из первых девяти боев Балогун закончил нокаутом, причем лишь трижды его соперники продержались дольше первого раунда.
При этом, конечно же, стоит отметить, что, несмотря на 20 побед в 20 боях, Балогун еще не встречался с соперником уровня Мурата Гассиева.

Расклад перед боем

Как известно, единственное свое поражение Гассиев потерпел в июле 2018 года от украинского боксера Александра Усика, который сейчас находится в одном шаге от того, чтобы стать первым за долгое время абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Спустя два года Гассиев вернулся в ринг и с тех пор не знает поражений, одержав три победы нокаутом и завоевав пояса WBA Asia и EBP.
Идут интенсивные тренировки: Сланов о предстоящем поединке Мурата Гассиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.01.2023
Радио
Идут интенсивные тренировки: Сланов о предстоящем поединке Мурата Гассиева
Балогун может стать самым серьезным оппонентом Гассиева со времен его боя с Усиком. В рейтинге тяжеловесов американец располагается не сильно ниже Гассиева, в отличие от предыдущих соперников осетинского боксера (последний оппонент Гассиева Карлоус Уэлч, к примеру, занимает 203-е место в рейтинге Boxrex). Кроме того, американец, как и Усик, является левшой, что также может таить определенную угрозу для Гассиева. Тем не менее общий уровень и опыт на стороне осетинского боксера, что и должны склонить чашу весов в его пользу.
Лента новостей
0