Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Егор Кочиев рассказал об итогах встречи в формате МПРИ

Егор Кочиев рассказал об итогах встречи в формате МПРИ
Подписаться
В приграничном селе Эргнет завершилась 111-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как отметил глава югоосетинской делегации Егор Кочиев, период с последней встречи, которая состоялась 17 января, по сегодняшний день является самым спокойным.
"У нас не было задержаний нарушителей – не было нарушителей государственной границы с грузинской стороны. Было минимальное количество инцидентов, связанных с полетами беспилотных летательных аппаратов, не было инцидентов с нарушениями границы представителями органов безопасности Грузии – полицейскими или любыми другими вооруженными людьми. Можно сказать, что это был самый спокойный период с середины января. Мы очень надеемся, что эта тенденция будет продолжаться, и нарушения, которые идут вблизи государственной границы, либо связанные с ее нарушениями, будут сокращаться", – рассказал глава югоосетинской делегации.
Кочиев отметил, что в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, в числе которых выставление незаконного поста в селе Уиста.
Лента новостей
0