Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Объем производства в России практически не подвергся сокращению — Зубец

Объем производства в России практически не подвергся сокращению - Зубец
Подписаться
В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о выходе российской экономики на новый цикл и приобретении ее структуры качественно нового характера. В беседе с радио Sputnik доктор экономических наук, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец прокомментировал ключевые моменты развития экономики, которые затронул Путин в ходе выступления.
"Озвученные им цифры показали, что российская экономика в прошлом году сократилась всего лишь на 2%. Была обеспечена стабильность производства. То есть весь объем производства в России практически не подвергся какому-либо сокращению. Кроме того, был озвучен целый ряд других показателей, которые надо отнести в плюс состоянию российской экономики. Среди прочего, в четвертом квартале 2022 года Россия вышла на уровень реальных доходов населения, как это было в четвертом квартале 2021 года. То есть было наверстано отставание по уровню реальных доходов, то же самое касается уровня реальных зарплат, которые в четвертом квартале превзошли показатели аналогичного периода 2021 года", — сказал Зубец.
Он добавил, что направления дополнительного развития экономики касаются прежде всего импортозамещения, противодействия санкциям и главная, фундаментальная вещь, озвученная Путиным — создание условий для развития.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0