Названы обладатели Кубков главы Северной Осетии по баскетболу и волейболу

© Photo : Пресс-служба главы РСО-АланияНазваны обладатели Кубков Главы РСО – Алания по баскетболу и волейболу
Названы обладатели Кубков Главы РСО – Алания по баскетболу и волейболу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 фев — Sputnik. Во Владикавказе состоялось награждение участников турниров на Кубки главы Северной Осетии по баскетболу и волейболу. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-Алания.
Поприветствовать участников и поздравить финалистов прибыл глава региона Сергей Меняйло. Он отметил, что руководство республики нацелено на дальнейшее развитие молодежного спорта.

"Чем больше наших ребят и девушек будут заниматься спортом для себя, тем здоровее станет новое поколение. А тем, в ком благодаря таким соревнованиям раскроются спортивные таланты, будем открывать дорогу вперед. Каждый из вас проявил упорство, терпение и мужество, чтобы дойти до финала, и это достойно уважения. Спорт воспитывает дух, волю к победе, умение преодолевать трудности – все эти качества позволят вам и в жизни добиваться успехов", — отметил глава республики.

По результатам заключительных игр по баскетболу среди девушек первое место завоевала команда школы № 6 г. Беслана, среди юношей лучшими баскетболистами оказались ученики школы № 44 Владикавказа.
Победителем аналогичного турнира по волейболу среди девушек стала команда школы № 11 Владикавказа, среди юношей кубок завоевала школа № 2 станицы Змейской.
Команды-финалисты соревнований награждены медалями, грамотами и денежными призами в размере 50, 40, 30 тысяч рублей за I, II, III места соответственно. Победители также получили заветные кубки из рук главы Северной Осетии.
Первенство Владикавказа по самбо - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2023
Во Владикавказе прошло ежегодное первенство по самбо
Лента новостей
0