Кремль считает, что мирный план Китая по Украине заслуживает внимания

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМосковский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат.
Московский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 фев — Sputnik. Кремль считает, что мирный план Китая по Украине заслуживает внимания. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, детали китайского плана мирного урегулирования кризиса на Украине должны стать предметом тщательного анализа и учета.

"Любые попытки выработать планы, которые будут способствовать переводу конфликта в мирное русло, они заслуживают внимания. С таким большим вниманием мы относимся и к плану наших китайских друзей. Что касается деталей — то, конечно, детали должны быть предметом тщательного анализа, учета интересов сторон самых разных. Это очень длительный и напряженный процесс", — отметил Песков.

В опубликованном на сайте МИД КНР заявлении по мирному урегулированию конфликта на Украине содержится 12 пунктов. Основными из них являются: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновление прямого диалога между Москвой и Киевом, недопущение дальнейшей эскалации.
Лента новостей
0