Бордюры, поребрики и тротуарная плитка: Габараев о планах завода строительных материалов

© Пресс-служба правительства РЮО Премьер Южной Осетии проинспектировал "Завод строительных материалов"
Премьер Южной Осетии проинспектировал Завод строительных материалов  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 фев — Sputnik. Югоосетинский завод строительных материалов планирует заняться выпуском бордюров, поребриков, тротуарной плитки, а также опор ЛЭП. Об этом Sputnik рассказал руководитель завода строительных материалов Ацамаз Габараев.
По его словам, предприятие также планирует выпустить брусчатку "Старый город".

"Мы уже закупили формы. Ожидаем, что в ближайшее время их доставят на территорию Южной Осетии. Затем мы начнем выпуск этой тротуарной плитки", — сказал Габараев.

Он отметил, что выпускаемая заводом продукция нацелена исключительно на внутренний рынок.
"К сожалению, мы не обладаем необходимыми возможностями для реализации нашей продукции под экспорт. Пока нам необходимо в полном объеме обеспечить наших потребителей. Поэтому говорить об экспорте пока преждевременно. На данный момент мы этот вариант даже не рассматриваем", — сказал директор.
Детский лагерь на базе школы-интерната - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2023
В Южной Осетии к концу года сдадут первый лагерь отдыха для детей
По словам Габараева, заводу пока не удается в полной мере реализовывать свою продукцию.

"Сейчас мы не можем полностью реализовать наш продукт. Наши граждане закупают ту же брусчатку, тротуарную плитку в России. Не могу сказать, что качество российской продукции выше нашего, но ассортимент в России, конечно, богаче. Однако, надеюсь, что после закупок форм брусчатки и тротуарной плитки наши граждане будут чаще закупать стройматериалы на территории Южной Осетии", — отметил он.

Габараев добавил, что вся производимая заводом продукция проходит проверку качества в специальной лаборатории в Цхинвале.
Лента новостей
0