В Южной Осетии продолжаются работы по расчистке дороги в отдаленное село Синагур

© Sputnik / Natalia AiriyanРасчистка снега в горах Осетии
Расчистка снега в горах Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 фев - Sputnik, Олег Джагаев. Вот уже несколько дней в село Синагур Дзауского района Южной Осетии нет дорожного сообщения. Сотрудники "ГУП" Дорэкспострой" продолжают пробивать дорогу в отдаленное село.
По словам главы предприятия Алана Габараева, работы ведутся непрерывно.

"В настоящее время в районе находятся два наших бульдозера, которые ежедневно пытаются расчистить дорогу в село. Сегодня туда будет направлена еще одна дополнительная единица техники для того, чтобы ускорить процесс. Работы по расчистке дороги не прекращаются", - сказал он.

Габараев также отметил, что полностью пробить дорогу в Синагур не удается из-за плохих погодных условий.
"Сильный ветер и большой снегопад, обрушившийся на Южную Осетию в последние дни, не пускает вызволить жителей села из снежного плена. Как только нам удается немного расчистить дорогу, погода ухудшается и все приходится начинать сначала. К сожалению, от нас зависит не все. Погода также вносит свои коррективы", - подчеркнул он.
Габараев добавил, что сотрудники "Дорэкспостроя" делают все возможное, чтобы дорожное сообщение к селу Синагур как можно скорее было восстановлено.
Кроме того, в селе нарушено электроснабжение. Как прокомментировали ситуацию в ГУП "Энергоресурс", работы по восстановлению электричества начнутся сразу после того, как расчистят дорогу в село.
Лента новостей
0