Обеспечение водой Цхинвала выросло на 40% после строительства нового водовода

CC BY 2.0 / Steve Johnson / Running faucetВодопроводный кран
Водопроводный кран - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 фев — Sputnik. Введение в эксплуатацию нового водовода позволило увеличить уровень водоснабжения Цхинвала на 40 процентов. Об этом РИА Новости сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии Эдуард Дзагоев.
Строительство нового водовода и восстановление водозабора было реализовано в рамках инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2020-2022 годы.

"Ранее в город поступало в среднем порядка 25-27 тысяч кубометров воды в сутки, благодаря этому (строительству новых объектов - прим. ред.) дополнительно в Цхинвал стало подаваться в зависимости от времени года 12-15 тысяч кубометров чистой питьевой воды. Выросло (водоснабжение - прим. ред.) примерно на 40 процентов", - сказал Дзагоев.

Он отметил, что для полного решения проблемы с обеспечением питьевой водой столицы республики нужно восстановить водозаборные сооружения магистрального водовода, которые расположены в высокогорной местности. По словам министра, этот проект будет реализован в новой Инвестпрограмме, рассчитанной на 2023-2025 годы.
Лента новостей
0