Гаглоев о 23 Февраля: день мужества и героизма всех поколений защитников Отечества

© Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев посетил пограничников, несущих службу на цнелисском участке югоосетино-грузинской границы
Алан Гаглоев посетил пограничников, несущих службу на цнелисском участке югоосетино-грузинской границы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 фев — Sputnik. Обеспечение безопасности Родины было и остается священной обязанностью каждого гражданина страны. Об этом заявил президент Южной Осетии Алан Гаглоев в своем поздравлении военнослужащим, ветеранам, а также офицерам и солдатам 4-й военной базы Минобороны РФ и Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии по случаю Дня защитника Отечества.
По словам главы государства, этот день по праву можно назвать днем мужества и героизма всех поколений защитников Отечества.
Гаглоев напомнил, что Вооруженные силы республики формировались в самое тяжелое для страны время – в период Отечественной войны народа Южной Осетии в борьбе за свою независимость и суверенитет.

"Верные своему долгу и присяге, военнослужащие Вооруженных сил Республики Южная Осетия всегда отличались полной самоотдачей и высоким профессионализмом. Мы склоняем головы перед памятью павших героев, чей подвиг не подвластен времени, он бессмертен", – цитирует главу государства его пресс-служба.

Гаглоев особо отметил героизм бойцов, сражающихся в зоне проведения СВО.
"Сегодня наши защитники принимают активное участие в специальной военной операции по защите народа Донбасса, проявляя неимоверное мужество в кровопролитных боях с неофашистами, защищая нашу общую Родину. Силы, против которых сегодня борются на Донбассе, в 1991-1992 и 2008 году помогали Грузии вести военную агрессию против народа Южной Осетии", – отметил президент.
Лента новостей
0