В Кударском ущелье снегопад нарушил дорожное сообщение с селами

© Photo : Администрация г. КвайсаВ городе Квайса Южной Осетии за последние сутки выпало около полутора метров снега.
В городе Квайса Южной Осетии за последние сутки выпало около полутора метров снега. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 фев — Sputnik, Элина Габараева. В городе Квайса Южной Осетии за последние сутки выпало около полутора метров снега. Как сообщил Sputnik глава администрации города Алан Хугаев, практически все села ущелья оказались в снежном плену.

"Обильный снегопад не прекращается. Выпало 1,2-1,4 метра снега. Такого количества снега не выпадало за последние лет десять", – рассказал Хугаев.

Он отметил, что в работах по расчистке снежных масс задействовано три единицы техники.
"Наши рабочие справляются с трудом. Будем привлекать дополнительно наемную технику. Сегодня расчистим дороги в села Хардысар, Ахсарджын, Масыгват и Фазы-кау", – уточнил Хугаев.
Квайса — город в Кударском ущелье Южной Осетии, его население насчитывает около тысячи человек. В советское время здесь функционировал Квайсинский свинцово-цинковый рудник, в связи с чем в 1947 году началось строительство шахтерского поселка. Статус города некогда шахтерский поселок получил в соответствии с указом президента 16 сентября 2007 года.
Транскам. Дорожные службы убирают снег с трассы. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2023
В МЧС Южной Осетии рассказали о ситуации на Транскаме
Лента новостей
0