Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Доступно объяснил: эксперт о заявлении Путина о готовности РФ к испытанию ядерного оружия

Доступно объяснил: эксперт о готовности России к испытанию ядерного оружия
Подписаться
Минобороны России и "Росатом" должны быть готовы к испытанию ядерного оружия, если это первыми сделают США, заявил президент России Владимир Путин. В беседе с радио Sputnik заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал возможность испытания оружия массового поражения Соединенными Штатами.
"Владимир Владимирович весьма доступно объяснил, что есть информация о том, что готовится натуральное испытание ядерного оружия. Это значит, что выходят сроки, и они хотели бы запустить прямо с носителем в точку непосредственного поражения объекта, и после чего проанализировать состояние ядерного боеприпаса, соответствующие возможности носителя, и, в целом, сделать заключение о применении в комплексном варианте", — сказал Кошкин.
Он добавил, что в зарубежных СМИ распространяется информация о том, что ядерный щит России давно "заржавел", практически не боеспособен, и в любой момент он может подвести. В связи с этим и было обращение Верховного главнокомандующего о возобновлении готовности испытания ядерного оружия.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0