За минувшие сутки на Транскаме сошло несколько лавин – МЧС Южной Осетии

© Photo : Пресс-служба МЧС РЮОКадры с места схода лавины у Рукского тоннеля. Поиски пропавших военных РФ в Южной Осетии
Кадры с места схода лавины у Рукского тоннеля. Поиски пропавших военных РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 фев — Sputnik, Элина Габараева. Сотрудники МЧС Южной Осетии и дорожные службы ликвидировали последствия сошедшей лавины в районе минерального источника Багиата. Как сообщили в дежурной части МЧС, лавина "зацепила" машину с пассажирами.

"Наши сотрудники с ПСЧ-7 выехали на место. Они быстро справились с работой. Пострадавших нет. Машину вытащили. Дорожные службы выехали на место происшествия и расчистили лавину. На этом участке сошло еще несколько небольших лавин, которые тоже убрали дорожники", – пояснили в дежурной части.

В МЧС уточнили, что между Рукским тоннелем и первой противолавинной галереей накануне сошла большая лавина. Дорожные службы приступят к расчистке завалов во вторник утром.
Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Протяженность трассы составляет 164 километра.
Расчистка снежных завалов и принудительный спуск лавин на Транскавказской автомагистрали - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2023
На южном участке Транскама под лавину попал автомобиль
Лента новостей
0