РФ приостанавливает участие в ДСНВ

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПереговоры Россия–США по гарантиям безопасности в Женеве
Переговоры Россия–США по гарантиям безопасности в Женеве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает РИА Новости.

"Вынужден заявить сегодня о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторю: не выходит из договора, а именно приостанавливает свое участие. Но прежде чем вернуться к обсуждению, мы должны для себя понять, на что все-таки претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал (Североатлантического) альянса", — сказал Путин в послании к Федеральному собранию.

Путин во вторник выступил с обращением к Федеральному собранию РФ. Это первое послание с момента начала спецоперации России по защите Донбасса. Путин обращается с ним ежегодно, но в 2022 году его не было, как и в 2017-м.
Оглашение послания прошло в Гостином дворе. На мероприятие были приглашены члены Кабмина, депутаты и сенаторы, общественные деятели.
Лента новостей
0