Путин о политике Запада: РФ отказали в гарантиях безопасности, угроза постоянно нарастала

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 фев — Sputnik. Россия получила прямой отказ от Запада по всем позициям о гарантиях безопасности, стало ясно, что угроза с каждым днем нарастала, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В декабре 2021 года мы официально направили в США и НАТО проекты договоров о гарантиях безопасности, но по всем ключевым и принципиальным для нас позициям получили прямой отказ. Тогда окончательно стало понятно, что отмашка на реализацию агрессивных планов дана, и останавливаться уже они не собираются. Угроза нарастала", — сказал Путин в ходе послания Федеральному собранию РФ.

Это первое послание с момента начала спецоперации. Путин обращается с ним ежегодно, но в 2022 году его не было, как и в 2017-м. Российский лидер в конце прошлого года объяснил, что динамика событий очень интенсивная, и нужно зафиксировать результаты, поэтому требуются дополнительные анализ и время, чтобы выступление было основательным и фундаментальным.
Оглашение послания проходит в Гостином дворе. На мероприятие приглашены члены Кабмина, депутаты и сенаторы, общественные деятели.
Лента новостей
0