Марат Касем рассказал в своем письме о самом сильном испытании в латвийской тюрьме

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем. Архивное фото
 Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 фев – Sputnik. Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем написал письмо из латвийской тюрьмы, в которой он находится. Он поделился, с каким самым сложным испытанием ему пришлось столкнуться в заключении. Его слова приводит Sputnik Литва.
Касема перевели в прежнюю камеру из "пыточной, что стыдливо именуется одиночной камерой в корпусе строгого режима". Учитывая его нынешнее положение, он не раскрыл, как с ним обращались и чего конкретно добивались латвийские службы в одиночке строгого режима.
"Зато обнаружилось, что самым сильным испытанием стало отсутствие возможности получать ваши письма. Здесь и так все серое, от стен и пола до еды и даже неба, а от ваших добрых слов куда светлее. Пишите еще — всем рад, всем стараюсь отвечать!" — написал Касем.
Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем был задержан в начале января в Латвии, гражданином которой он является. На данный момент его держат в Рижской центральной тюрьме, где ему вменяют "нарушение санкций Евросоюза и Латвии".
Российская сторона заявила, что будет добиваться освобождения Касема. Для этого будут предприниматься дипломатические и экономические меры.
Лента новостей
0