В Минкультуры рассказали, какие мероприятия пройдут в Южной Осетии к 23 февраля

© Sputnik / Natalia AiriyanДень защитника Отечества в Южной Осетии
День защитника Отечества в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 фев — Sputnik. В рамках празднования Дня защитника Отечества министерство культуры Южной Осетии организует целый цикл мероприятий. Об этом Sputnik сообщила сотрудник пресс-службы ведомства Алана Хугаева.
По ее словам, празднования начнутся 21 февраля.
"Традиционные мероприятия ко Дню защитника Отечества пройдут в республиканской детской и юношеской библиотеках. Вечером того же дня управление культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала проведет праздничный концерт, который состоится в ГККЗ "Чермен". В мероприятии примут участие хореографические коллективы нашей столицы, звезды эстрады Северной и Южной Осетии, а также сборная команды по эстетической гимнастике", — рассказала она.
Как в Цхинвале отметят День защитника Отечества
Как в Цхинвале отметят День защитника Отечества - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2023
Как в Цхинвале отметят День защитника Отечества
Хугаева отметила, что непосредственно 23 февраля состоится церемония возложения цветов к мемориалу "Защитникам Отечества" и часовне на Мемориальном кладбище во дворе цхинвальской средней школы № 5.
"Также в этот день в Национальном музее Южной Осетии будет организована встреча с ветеранами-афганцами. В мероприятии примут участие ученики городских школ", — сказала она.
По словам сотрудника Минкульта, торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 30-летию со дня образования министерства обороны республики, состоится 25 февраля. Концерт, в ходе которого к югоосетинским военнослужащим с официальной речью обратится глава государства Алан Гаглоев, пройдет в здании Госдрамтеатра в 14.00.
Хугаева добавила, что праздничные мероприятия и церемония возложения цветов пройдут и в других районах республики.
Лента новостей
0