Югоосетинские армрестлеры стали победителями этапа Кубка Вооруженных Сил России

© Photo : Из личного архива тренера В. ДжиоеваАрмрестлеры стали победителями этапа Кубка Вооруженных Сил России
Армрестлеры стали победителями этапа Кубка Вооруженных Сил России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2023
ЦХИНВАЛ, 18 фев — Sputnik, Элина Габараева. Спортсмены из Южной Осетии стали чемпионами этапа Кубка Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил Sputnik тренер по армспорту Валерий Джиоев.

"Чемпионом Кубка стал Батрадз Плиев (100 кг). Второе место у Алана Бетеева (100 кг) и третье место досталось Иналу Цховребову в весовой категории до 110 кг", - сказал тренер.

Батрадз Плиев тренируется под руководством Валерия Джиоева, а тренером Инала Цховребова является Алан Бетеев.
Кубок проходил 16 и 17 февраля в городе Санкт-Петербург в Военном институте физической культуры. Соревнования этапа Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по армрестлингу были посвящены памяти выпускника Военного института физической культуры, Кавалера ордена Кутузова капитана Сороченко М.А.
Участники Кубка состязались в личном и командных зачетах по системе двух рук в весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 110 кг.