Во Владикавказе прошла церемония вручения государственных наград казакам батальона "Терек"

© Photo : Пресс-служба главы и правительства Северной ОсетииВо Владикавказе состоялась церемония вручения государственных наград казакам батальона "Терек"
Во Владикавказе состоялась церемония вручения государственных наград казакам батальона Терек - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 фев - Sputnik. Во Владикавказе вручили государственные награды казакам батальона "Терек", сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.
Награды вручил полномочный представитель президента России в СКФО Юрий Чайка, который прибыл в Северную Осетию с рабочим визитом. В церемонии принял участие глава республики Сергей Меняйло.
За выполнение воинского долга, проявленное мужество и героизм на передовых позициях в ходе специальной военной операции Указом президента России Владимира Путина казаки батальона "Терек" были удостоены трех орденов Мужества и 26 медалей "За отвагу". Часть наград уже была вручена в месте дислокации подразделения и в Пятигорске. Сегодня во Владикавказе медали получили уроженцы Северной Осетии.
"Искренне убежден, что это только начало, и в ближайшее время списокнагражденных пополнится новыми именами. После начала специальной военной операции казаки в очередной раз показали пример истинного патриотизма, верности воинскому долгу и нравственным ценностям своих великих предков. Их участие в событиях на Украине, без преувеличения, стало новым этапом возрождения былой славы казачества как надежной и крепкой опоры России", – отметил Юрий Чайка.
По его словам, особенно громко заявил о себе казачий батальон "Терек" – одно из самых обеспеченных и подготовленных добровольческих подразделений России. Благодаря храбрости и доблести его бойцов, проявленных при отражении атак противника под Угледаром и затем при выполнении задач на Кинбурнской косе, батальон стал известен по всей стране.
Лента новостей
0