Осетинский актер Сослан Фидаров снимается в фильме "Командир"

© Photo : Культура в Вологодской областиФильм "Командир"
Фильм Командир - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 фев - Sputnik. Осетинский актер театра и кино, продюсер Сослан Фидаров участвует в съемках полнометражного фильма "Командир". Он исполняет роль известного генерала милиции Таймураза Батагова, который на момент теракта занимал должность заместителя главы МВД республики.
Сюжет фильма основан на реальных событиях и расскажет о том, как в Северной Осетии освободили детей из рук террористов. 1 декабря 1988 года группа террористов захватила детей в городе Орджоникидзе (сейчас – Владикавказ). Потребовали 3 миллиона долларов, самолет и разрешение на вылет за рубеж. На помощь четвероклассникам тогда пришел отряд "Альфа". В ходе операции "Гром" удалось избежать жертв среди заложников. Преступникам разрешили вылет в Израиль, где они были арестованы, а затем экстрадированы в СССР.
Главным героем ленты станет командир антитеррористической группы "А" – Герой Советского Союза Геннадий Зайцев. Его играет актер Московского Губернского театра Кирилл Зайцев.
Съемки фильма проходят в Вологде. По мнению режиссеров, местный аэровокзал как никакой другой, подходит для фильма. Он почти сохранил интерьеры 1980-х годов и не отличается большим пассажиропотоком, сообщает ГТРК "Вести Вологда".
Лента новостей
0