В Южной Осетии обсудили ход строительства объектов Инвестпрограммы

© Photo : Пресс-служба Правительства РЮОВ правительстве обсудили ход строительства объектов Инвестпрограммы
В правительстве обсудили ход строительства объектов Инвестпрограммы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 фев – Sputnik. Председатель правительства Константин Джуссоев провел первое в этом году совещание штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Открывая совещание, он отметил, что процесс строительно-восстановительных работ продвигается активно, но надо уделять особое внимание своевременной организации и планированию работ.

"Сегодня у нас проходит первое совещание оперативного штаба. В этой связи призываю вас спланировать организацию строительных работ таким образом, чтобы обеспечить нужный темп и безопасность работ, а также бесперебойную поставку материалов. У вас должно быть наглядное представление о технической последовательности работ. К решению этих задач надо подходить с большой ответственностью и самоотдачей", – подчеркнул Джуссоев.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев проинформировал главу правительства о проводимых работах и готовности проектно-сметной документации по строящимся объектам.
Всего в Инвестпрограмму 2023 года входят 18 объектов, пять из которых являются переходящими.
Как отметил в своем докладе Дзагоев, на строительстве нового моста через реку Лиахву ведутся работы по устройству свайных фундаментов, на объекте задействованы около 8 человек и 4 единицы техники.
глава Комавтодора Южной Осетии Константин Елдзаров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2023
Приоритет – Инвестпрограмма: глава Комавтодора подвел итоги работы в 2022 году
"Еще одним переходящим объектом является третий 18-квартирный дом в поселке Знаур, на котором ведутся подготовительные работы. На объекте "Эрцо – Синагур" работы приостановлены из-за погодных условий. Что же касается пионерского лагеря в селе Мзиугом Дзауского района, там частично ведутся отделочные работы. Строители задействовали тепловые пушки для ускорения работ. На заключительной стадии находятся отделочные работы в здании 75-квартирного жилого дома по ул. Осетинской, 207", – рассказал глава Минстроя.
По тринадцати объектам готовая проектно-сметная документация находится на экспертизе, которая выдаст заключения ориентировочно в конце марта.
Подводя итоги, Константин Джуссоев отметил, что все присутствующие несут одинаковую ответственность за успешную реализацию инвестиционной программы на 2023 год.
Лента новостей
0