В Цхинвале пройдет выставка, посвященная Дню защитника Отечества

© Sputnik / Фатима ПлиеваВ Цхинвале открыли выставку детских рисунков
В Цхинвале открыли выставку детских рисунков  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 фев – Sputnik. Выставка ко Дню защитника Отечества откроется в столице республики, об этом сообщила Sputnik завуч отделения изобразительного искусства государственного Лицея искусств Альбина Джагаева.

"Целью выставки художественных работ является просвещение младшего поколения, воспитание правильных ценностей и патриотизма, а также выражение благодарности военнослужащим. Вспомнить защитников, которые сражались за Родину, и проявить уважение современным солдатам, защищающим свое Отечество", – сказала Джагаева.

На выставке будет представлено 30 картин. К каждой работе прилагается сочинение, с которым можно будет ознакомиться на месте. Лучшие сочинения будут зачитаны в день открытия выставки.
"Ученики Лицея искусств сами изъявили желание не только организовать выставку, но и провести акцию в поддержку спецоперации России на Украине. Ведь многие жители Южной Осетии сейчас защищают нашу большую Родину", – отметила она.
Календарь 23 февраля - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
День защитника Отечества 23 февраля: история и традиции праздника
По словам Джагаевой, в организации мероприятия принимают участие дети с 5-го по 8 класс. Ученики прочувствовали эту тему очень глубоко, а некоторые работы заслуживают особого внимания.
"Одна из учениц объединила в своей работе несколько поколений защитников Отечества, начиная с защитников Первой мировой войны и заканчивая сегодняшним днем. Другая работа, которая бросается в глаза, связана с Владимиром Путиным. Именно его ребенок решил изобразить, как главного защитника Родины", – отметила Джагаева.
Открытие выставки состоится 20 февраля в 12 часов, ее можно будет посетить в течение 20 дней. Также ко Дню защитника Отечества в Лицее искусств планируется проведение утренников и открытых уроков.
Лента новостей
0