Рост замедлился: Кочиева об эпидемиологической ситуации в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянМарина Кочиева
Марина Кочиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 фев – Sputnik. На этой неделе отмечается некоторое замедление темпов роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Южной Осетии. Об этом Sputnik сказала главный санитарный врач республики Марина Кочиева.
По ее словам, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдался с середины января этого года.

"Незначительный рост отмечался на протяжении последних нескольких недель. Однако на этой неделе мы видим, что процесс немного приостановился. Посмотрим, что будет происходить в следующие три дня. Вполне возможно, что мы выйдем на определенное плато, что в совокупности с предстоящими выходными будет способствовать стабилизации эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в республике", – сказала она.

Карантин в школе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2023
В Северной Осетии введут карантин в образовательных учреждениях
Кочиева отметила, что комитет Югосетпотребнадзора продолжает отслеживать посещаемость детей в школьных и дошкольных образовательных учреждениях республики.

"В настоящее время у нас до 18 февраля закрыты детский сад № 6, два класса в средней школе № 2, два класса в средней школе №12. До 20 февраля закрыт детский сад № 4, до 22 февраля – ясельная группа в детском саду № 7, до 25 февраля – два класса в средней школе № 9, а также полностью закрыты школы в поселках Дменис и Корнис", – подчеркнула она.

Глава Югосетпотребнадзора сообщила, что эпидемиологическая ситуация в Южной Осетии остается стабильной и введение карантина пока не планируется.
Лента новостей
0