Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Поддержка СВО и дань уважения всем защитникам: Джагаева о выставке в Лицее искусств

Поддержка СВО и дань уважения всем защитникам: Джагаева о выставке в Лицее искусств
Подписаться
Воспитанники государственного Лицея искусств Южной Осетии подготовили картины для выставки к 23 февраля. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила завуч отделения изобразительного искусства Альбина Джагаева.
По ее словам, выставка пройдет в стенах образовательного учреждения. Идея принадлежит детям, так они хотят отдать дань уважения всем защитникам Родины.
"Цель проведения нашей выставки – воспитание правильных ценностей и патриотизма. <...> В выставке участвуют 30 воспитанников: ученики с 5-го по 8-й класс. Школьники сами изъявили желание устроить эту выставку, чтобы проявить уважение ко всем защитникам Родины. Также они интерпретируют это мероприятие как акцию в поддержку cпецоперации России на Украине. <...> Открытие экспозиции состоится 20 февраля в 12.00. Продлится она где-то 20 дней", – сказала педагог.
Джагаева добавила, что рядом с картинами организаторы прикрепят сочинения детей на соответствующую тему, некоторые из них будут зачитаны. На выставку могут прийти все желающие, заключила она.
Лента новостей
0