Гендиректор Кавказ.РФ рассказал о ходе строительства курорта "Мамисон"

© Instagram/ mamison_rno_aМамисонское ущелье
Мамисонское ущелье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 17 фев – Sputnik, Дзерасса Техова. Строительство всесезонного горнолыжного курорта "Мамисон" – это важнейший проект не только для Северной Осетии, но и для всего Северного Кавказа. Об этом журналистам заявил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.
Он отметил важность того факта, что строительство курорта идет в рамках тех графиков и планов, которые были поставлены.

"Причем это не только обязательства Кавказа – это совместная большая работа с республикой. Мы видим здесь большую поддержку в плане решения земельно-имущественных вопросов и вопросов, связанных с инфраструктурой", – заметил Юмшанов.

По его словам, на сегодняшний момент определены все исполнители работ. В ближайшее время, как только наступит строительный сезон, начнутся работы по непосредственному возведению тех объектов, которые существуют. Сроки окончания работ и начало полноценного горнолыжного сезона – 2024-2025 годы.
"Что касается резидентов, ведется работа по их привлечению. Мы понимаем, какая есть концепция, каково количество объектов коммерческой инфраструктуры: гостиниц, мест питания, ресторанов. Те резиденты, которые осуществляют там свою деятельность, делают это в рамках тех обязательств, которые на себя взяли. В этом плане у нас абсолютное понимание, поэтому я на сегодняшний момент не вижу каких-то причин, которые могли бы помешать нам в реализации проекта", – добавил он.
"Мамисон" – крупнейший объект, реализуемый в Северной Осетии. Строительство горнолыжного курорта, который сможет принимать порядка 700 тысяч отдыхающих в год, проводится в четыре этапа. На первом этапе начнут работать несколько горнолыжных трасс, две канатные дороги и сноупарк, а также сервис-центр и автостоянки на 500 мест.
Лента новостей
0