Одному из фигурантов по делу Джабиева изменили меру пресечения

© Sputnik / Natalia Airiyan Генеральная прокуратура РЮО
Генеральная прокуратура РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 фев – Sputnik. Генпрокуратура Южной Осетии изменила меру пресечения в отношении одного из фигурантов по делу Джабиева – Зауру Гогичаеву. Его освободили под подписку о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что под стражей остаются четверо сотрудников милиции. По заявлению представителей прокуратуры, список лиц, ответственных в деле Джабиева, может быть расширен.
В ведомстве подчеркнули, что предварительное расследование по уголовному делу в отношении заключенных под стражу сотрудников милиции находится на стадии завершения. После ознакомления с материалами участников уголовного судопроизводства дело будет передано в суд.

"Направление уголовного дела в отношении сотрудников криминальной милиции в суд не будет означать завершение всех следственных мероприятий, так как оценке подлежат действия и других должностных лиц, в том числе и ряда лиц, ранее занимавших высокопоставленные должности", – пояснили в Генпрокуратуре.

В ведомстве добавили, что в отношении одного из ранее задержанных Джумбера Бибилова продолжаются следственные действия. Ему избрана мера пресечения сроком на два месяца.
В конце августа 2020 года в здании криминальной милиции МВД Южной Осетии после допросов скончался житель Цхинвала Инал Джабиев. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, приведший к отставке правительства.
Лента новостей
0